Личный кабинет
Aa

• Победы ставропольцев

кубок.JPGВ V летней Спартакиаде учащихся России

В финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России Ставропольский край занял 17 место, что стало для нас наилучшим результатом за всю историю участия в Спартакиаде (2006 год – 37 место, 2008 год – 33 место).

Спортсмены Ставропольского края завоевали 17 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых). 9 из них (1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых) получили спортсмены Ставрополя. Это:

– Екатерина Томашевская, завоевавшая золотую медаль в плавании, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2. Тренер-преподаватель – Аракс Черепкова;

– Сергей Прокофьев, серебряный призер по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта России, студент Ставропольского государственного университета. Тренируется под руководством преподавателя Ставропольской краевой детско-юношеской спортивной школы Олег Исакина;

– Кирилл Архаров, серебряный призер по плаванию, кандидат в мастера спорта, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2. Тренер-преподаватель – заслуженный тренер России, директор школы олимпийского резерва №2 Вячеслав Козлов;

– Александр Осипенко, бронзовый и серебряный призер по плаванию, мастер спорта, воспитанник ставропольской Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2. Тренер-преподаватель – Евгения Козлова;

– Людмила Федотова и Вероника Чумикова, бронзовые призеры по вольной борьбе, кандидаты в мастера спорта России, воспитанницы Ставропольского училища олимпийского резерва, тренирующиеся под руководством преподавателя по вольной борьбе федерации спортивной борьбы Ставропольского края Ферзилаха Исламова;

– Владимир Козлов, бронзовый призер по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта России, воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва. Он тренируется под руководством заслуженного тренера России, старшего тренера-преподавателя по легкой атлетике Александра Абалдова.

В первенстве Европы по полевому арбалету

6 октября завершилось первенство Европы по полевому арбалету в Хорватии, на котором в составе сборной России выступал и воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 5 города Ставрополя Дмитрий Максименко.

Победив в первенстве России среди юниоров, летом он стал одним из лучших на соревнованиях в Швейцарии, а с первенства Европы вернулся с двумя золотыми медалями, заработанными в личном и общекомандном зачете.

В этапе открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипеду

9 октября на Заячьих полянах Мамайского леса прошел 2-й этап открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипеду в дисциплине «Кросс-кантри».

Соревнования были организованы управлением физической культуры и спорта администрации города Ставрополя и общественной организацией велосипедистов Ставропольского края «Велокавказ».

В них приняло участие более 50 спортсменов из разных регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Ставропольский край был представлен 25 спортсменами.

Участники проехали более 25 километров трассы, изобиловавшей скоростными спусками, крутыми подъемами и сложными техничными участками. Хорошему настроению способствовала солнечная и безветренная погода, установившаяся в этот день в Ставрополе.

В категории «Девушки» победила Седа Гренавцева (Таганрог), среди «Юношей» лучшим стал Максим Рубан (Таганрог), а среди «Юниоров» –Кирилл Верхогляд (Таганрог). В категории «Мастера» первым финишировал ставрополец Евгений Валетов. В самой престижной категории «Элита» победу одержал Иван Гренавцев из Таганрога, вторым стал Александр Золотых из Краснодара, третьим – Евгений Шевлюгин из Ставрополя.

Наши спортсмены приобрели ценнейший опыт борьбы в соревнованиях с сильными гонщиками, а Ставрополь ярко заявил о себе в велосипедном сообществе.

DSC_5733.JPGВ этапе всероссийского турнира «Локобол: загрузи себя футболом»

В Ставрополе завершился отборочный этап всероссийского турнира «Локобол: загрузи себя футболом» среди футболистов 1998 года рождения. Десять команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов боролись за право выйти в полуфинал.

В итоге команда детско-юношеской спортивной школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко завоевала бронзовые награды. А победителями отборочного этапа стала команда из Северной Осетии.

По традиции были определены лучшие игроки соревнований. Ими стали вратарь Никита Мильшин и защитник Дмитрий Колчин из ФК «Краснодар», полузащитник Георгий Ваниев и бомбардир Алексей Озернов из «Алании», а также нападающий ДЮСШ «Кожаный мяч» Данила Люфт.

В детском футбольном турнире «Большие звезды светят малым»

В Нижегородской области под эгидой «Детской футбольной лиги» проводился детский турнир «Большие звезды светят малым».

В нелегкой борьбе команда ставропольских мальчишек из детско-юношеской спортивной школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко заняла третье место.